IV Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в респираторной медицине»
24 Октября 2017
На сегодняшний день к наиболее актуальным проблемам современной пульмонологии относятся такая патология как пневмонии, ХОБЛ, интерстициальные болезни легких, бронхиальная астма. Несмотря на внедрение новых методов диагностики, сохраняются трудности, связанные c отсутствием патогномоничных клинико-рентгенологических и морфологических признаков заболеваний, что приводит к большому числу диагностических ошибок.
Из Атырау с золотой медалью
24 Октября 2017
Игры VСпартакиады РК среди спортсменовcограниченными возможностями прошли в Атырау. В соревнованиях по 11 видам спорта, приняли участие 1119 спортсменов в составе 16 команд, представлявших 14 областей Казахстана.
В стране восходящего Солнца
24 Октября 2017
В нынешнем учебном году члены Казахстанской организации медицинской молодежи (KazMSA)приняли участие на Тихо-Азиатской региональной встрече (APRM) студентов-медиков из 18 стран в Токио (Япония).
Профилактическая беседа
23 Октября 2017
18 октября, Отдел по работе с молодежью организовал в КГМУ встречу студентов вуза со следователем Центрального отдела полиции капитаном М.А.Шокеевой, на тему «Профилактика краж личного имущества». На встрече присутствовали помощник ректора А.Д.Карасартов и начальник ОРМ А.А.Унгарбаева.
Визит Национального Офиса Эразмус+ в Казахстане в КГМУ
23 Октября 2017
18 октября в КГМУ прибыла координатор программы Эразмус+ в Казахстане госпожа Тасбулатова Шайзада Умирзаковна, менеджер проектов Национального Офиса Эразмус+ в Казахстане Асматуллаева Нелли Смаиловна, а также представители трех казахстанских вузов: Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, Университета Нархоз и Казахского университета экономики, финансов и международной торговли.
23 Октября 2017
23 октября 2017 года на базе Центра трансферта инновационных технологий началось обучение медицинских организаций образования по бюджетной программе 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения»по модулю «Обучение ППС клинических кафедр вузов».
Переход на латиницу как фактор развития казахского языка
20 Октября 2017
19 октября в стенах Карагандинского медицинского университета была проведена лекция, организованная преподавателями кафедры казахского языка во главе с к.ф.н., доцентом С.Ж.Шахиной, на тему «Переход на латиницу главный фактор развития казахского языка».
Вебинар «Детская астма»
20 Октября 2017
На кафедре иммунологии и аллергологии совместно с представителями компании GlaxoSmithKline состоялся вебинар по программе образовательных вебинаров GSK на тему «Детская астма».
Вебинар «Фенотипы при ХОБЛ»
20 Октября 2017
На базе кафедры иммунологии и аллергологии совместно с представителями фармацевтической компании GlaxoSmithKline состоялся очередной вебинар на тему: «Фенотипы при ХОБЛ».
Всемирный день здорового питания.
20 Октября 2017
14 октября, Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой «Гигиены питания, общей гигиены и экологии», а также активистами студенческой республики «Самрук» организовали проведение в вузе серии мероприятий посвященных празднованию «Всемирного дня здорового питания».