Вебинар «Фенотипы при ХОБЛ»

20 Октября 2017

На базе кафедры иммунологии и аллергологии совместно с представителями фармацевтической компании GlaxoSmithKline состоялся очередной вебинар на тему: «Фенотипы при ХОБЛ».

Вебинар проводился в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики хронических обструктивных болезней легких в практическое здравоохранение».

В вебинаре приняли активное участие преподаватели кафедры иммунологии и аллергологии, резиденты, а также студенты 5-7 курсов специальности «Общая медицина», перед которыми выступила к.м.н., менеджер по медицинским вопросам ГСК Голубовская Марина.

В своем выступлении М. Голубовская затронула вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики и лечения ХОБЛ.

Были приведены примеры научных исследований, наблюдений.

Результатом проведенного вебинара являются показатели эффективности терапии ХОБЛ: а именно достижение и поддержание контроля над заболеванием.

Кафедра иммунологии и аллергологии