Профилактическая беседа

23 Октября 2017

18 октября, Отдел по работе с молодежью организовал в КГМУ встречу студентов вуза со следователем Центрального отдела полиции капитаном М.А.Шокеевой, на тему «Профилактика краж личного имущества». На встрече присутствовали помощник ректора А.Д.Карасартов и начальник ОРМ А.А.Унгарбаева.

Во время профилактической беседы, представитель правоохранительных органов ознакомила собравшихся со статистикой правонарушений, совершаемых по Карагандинской области, а также провела разъяснительную работу по статье 188 УК РК  «Кража». Согласно статье, кража личного имущества граждан наказывается лишением свободы на срок до трёх лет.

В заключение встречи, М.А.Шокеева рассказала какие меры надо предпринять каждому чтобы не стать жертвой правонарушения, а также призвала всех собравшихся не оставлять имущество без присмотра и не терять бдительности.

Кусайынова Аида (1-039 ОМ).