Всемирный день здорового питания.

20 Октября 2017

14 октября, Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой «Гигиены питания, общей гигиены и экологии», а также активистами студенческой республики «Самрук» организовали проведение в вузе серии мероприятий посвященных празднованию «Всемирного дня здорового питания».

Старт празднику был дан на площади перед главным корпусом КГМУ. Почти три сотни студентов провели праздничный флеш-моб «Студенты КГМУ выбирают здоровое питание!». Перед собравшимися выступил заведующий кафедры «Гигиены питания» профессор  С.П.Терехин.

Параллельно  флеш-мобу, в спортивном зале №2 (Ерубаева 32) прошли  игры турнира по мини-футболу, а на открытой спортивной площадке Медицинского колледжа для студентов были проведены эстафеты «Веселые старты» под руководством главного судьи соревнований Ф.А.Батирова.

Спортивный клуб КГМУ.