Развитие практического предпринимательства в КГМУ

31 Октября 2017

24 октября 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете прошла бинарная лекция в рамках продолжения работы по проекту ERG (Создание экосистемы молодежного предпринимательства в студенческой среде) совместно с директором академии предпринимательства в  AlmaU (Алматы менеджмент университет) Анастасией Кирилловой и семью преподавателями кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин, преподающими дисциплину  «Основы предпринимательства»  для студентов 1 курса всех специальностей. Обсуждалась методика преподавания элективной дисциплины «Основы предпринимательства» в контексте выработки компетентностей у студентов навыков предпринимателей. Бинарная лекция проходила в деловой, рабочей обстановке. Была откорректирована методика в преподавании дисциплины.

26 октября также в рамках продолжения работы по проекту ERGбыл проведен тренинг для студентов и ППС нашего вуза  руководителем казахстанского представительства онлайн-площадки Homster.kz Расулом Машуровым. Он поделился  методикой структурирования своего бизнеса с помощью Businessmodelcanvas. А также рассказал о компаниях, которые имеют прямое отношение к выделению грантов на развитие среднего и малого бизнеса, такими как KASE, NATR, DAMU, ON-STARTUP. Встреча завершилась вручением имиджевого пакета Расулу Машурову координатором внедрения предпринимательского образования в КГМУ  С.Р.  Жакеновой