Встреча с представителями правоохранительных органов

31 Октября 2017

27 октября, Отдел по работе с молодежью организовал в вузе  встречу студентов КГМУ с представителями правоохранительных органов: начальником ОМПС Центрального ОП Д.С.Абильдиным  и участковым  инспектором ОМПС Центрального ОП  Д.Габитулы.

В ходе проведения встречи были затронуты вопросы правовой пропаганды среди учащейся молодежи, взаимодействия и планирования совместной работы со студенческим отрядом содействия полиции  КГМУ, а также разъяснены некоторые вопросы по действующему законодательству.

Майор полиции Д.С.Абильдин довел до студентов информацию о недопущении противоправных действий. На примере правонарушений произошедших с участием студентов других вузов были разобраны причины возникновения инцидентов и последовавшее наказание.

Подводя итоги встречи, помощник ректора А.Д.Карасартов призвал студентов активнее изучать права студентов, а также ознакомил собравшихся с Уставом университета, в разделе соблюдения правил внутреннего распорядка вуза.

С.Е.Ерузакова

Министерство по противодействию коррупции СР «Самрук»