О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ

31 Октября 2017

Согласно Приказу Председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК №316 от 31.03.2016 г. в Карагандинском государственном  медицинский университет функционирует  Диссертационный совет по защите диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 -  Медицина. Состав Диссертационного Совета утвержден Ученым Советом КГМУ (Протокол №13 от 31 июля 2017 года).

19 октября 2017 года в университете состоялось заседание Диссертационного совета. Открыла заседание председатель д.м.н. Турмухамбетова Анар Акылбековна, поздравила всех с началом работы совета и ознакомила всех членов с повесткой.

На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD). Темы диссертации были посвящены актуальным вопросам медицины: «Оценка распространенности устойчивости C.trachomatis к фторхинолонам на основе изучения мутационного профиля генов-мишеней» (докторант Ж.Т. Амирбекова, научные консультанты Евгеньева Ирина Алексеевна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии КГМУ, Азизов Илья Сулейманович, д.м.н., старший научный сотрудник НИИ антимикробной химиотерапии ФГБОУВО Смоленского государственного медицинского университета МЗ России, Эйдельштейн Инна Александровна, к.б.н., руководитель лабораторий молекулярной диагностики НИИ антимикробной химиотерапии ФГБОУВО Смоленского государственного медицинского университета МЗ России) и «Фармакокинетические аспекты направленного транспорта антибиотиков в очаг хирургической инфекции с помощью клеточных носителей (экспериментальное исследование)» (докторант З.А. Юсифов, научные консультанты Сергей Викторович Лохвицкий,д.м.н., профессор кафедры хирургических болезней № 2 КГМУ, Гуляев Александр Евгеньевич, д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник Центра наук о жизни «NationalLaboratoryAstana» АО «Назарбаев Университет», Альбертон Иосиф Натанович, доктор PhD, руководитель отдела хирургии «Бет» Медицинского центра Шаарей Цедек. г.Иерусалим, Израиль).

Члены диссертационного совета, а также официальные рецензенты особо отметили актуальность, теоретическую и практическую востребованность тем исследования.

Поздравляем с успешной защитой!!!