Визит профессора Университета Фармации и медицины имени Н.Тестемицану (Молдова) Виктора Ботнару в КГМУ

01 Ноября 2017

С 31 октября по 10 ноября 2017 года в рамках программы академической мобильности в КГМУ находится с визитом профессор Виктор Ботнару из Университета Фармации и медицины имени Н.Тестемицану (Молдова). Во время пребывания на кафедре внутренних болезней №2 профессор Виктор Ботнару проводит практические занятия для интернов-терапевтов 6 курса специальности «Общая медицина», читает лекции для интернов, резидентов и профессорско-преподавательского состава по актуальным вопросам пульмонологии и аллергологии.

Курс лекций предусматривает рассмотрение вопросов дифференциального диагноза, разбор интересных клинических случаев из практики, современных методов диагностики и лечения заболеваний органов дыхания. Кроме того, профессор Виктор Ботнару участвует в консилиумах трудных в дифференциально-диагностическом плане пациентов в пульмонологическом отделении Областной клинической больницы г. Караганды.