BLS, ACLS, PALS в рамках программы обучения врачей Костанайской области

03 Ноября 2017

В соответствии с Приказом Министра здравоохранения РК Е.А. Биртанова «Об утверждении Правил оказания скорой медицинской помощи в Республике Казахстан» проводилось обучение согласно международным стандартам врачей скорой медицинской помощи и стационаров Костанайской области в количестве 61 человек.

Повышение квалификации проводилось на базе Областной клинической больницы г.Костанай с 23.10.2017г. по 27.10.2017г. Инструкторами по проведению цикла «Сердечно-легочная реанимация: BasisLifeSupport(BLS), Advanced CardiacLifeSupport(ACLS), PediatricAdvancedLifeSupport(PALS)», 54ч., являлись и.о. профессора А.Р. Алпысова, ассистенты А.Б. Джумашева, Н.Т. Телембетов.

Цель проведения цикла: обучить навыкам базисной, расширенной сердечно-легочной реанимации, расширенной сердечно-легочной реанимации в педиатрии; оказать методическую помощь и провести информационно-разъяснительную работу среди медицинских работников по вопросам предоставления скорой медицинской помощи на догоспитальном уровне и в условиях стационаров.