Доброта чистота души

06 Ноября 2017

2 ноября в стенах нашего университета сектором "Милосердие" КССУ факультета Общественного здравоохранения, биологии и фармации под руководством студентки 3 курса  Бостановой Гаухар,  был организован круглый стол, на котором обсуждалась тема "Помощь нуждающимся". Во время проведения круглого стола, участники обсуждали вопросы, касающиеся непосредственно помощи  нуждающимся: кому и каким образом сектор может оказать содействие.

Исмаилова Улжан  продемонстрировала различные социальные эксперименты, доказывающие, что доброта и милосердие в настоящее время являются главными качествами, характеризующими человека с лучшей стороны. Для определения уровня доброты участников Искакова Бану  провела мини-тест, в котором все с удовольствием приняли активное участие. А так же небольшой социальный эксперимент провели Кадирбаева Айгерим, Самарханова Аяна , Акушева Каламкас, Тютюкова Лаура  и Сайдулла Әсел .

Студентка Ескермесова Кундыз выступила с презентацией на казахском языке и поделилась своим мнением о том, какие существуют способы помощи нуждающимся.
В завершение круглого стола коллективно было решено посетить благотворительный концерт, который состоится 6 ноября во Дворце культуры Горняков "Бар екен ғой жақсы адамдар..." ("Есть ещё добрые люди...").  Все собранные средства на этом концерте будут

пожертвованы в помощь 13-летнему Арману Абильдину, который нуждается в операции.

Несите добро в мир, оно возвратиться  душевным теплом, важно это понимать и делать правильный выбор. Добро всегда там, где Ты!

Заскалько Екатерина Евгеньевна

Руководитель информационного сектора факультета Общественного здравоохранения, биологии и формации