Поздравляем!

03 Ноября 2017

29 октября 2017 года в Евразийском Национальном университете им. Л.Н. Гумилева состоялся финал Республиканского фестиваля инновационных идей «Жастар Отанға». На протяжении двух дней молодые новаторы со всего Казахстана представляли свои проекты в 8 направлениях: «IT технологии», «Медицина», «Утилизация отходов», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Сфера услуг», «Умные технологии», «Инновации».

Более 100 инновационных идей было представлено участниками в полуфинальном этапе и только 27 из них дошли до финальной части фестиваля. Оценивало финалистов компетентное жюри, в состав вошли видные общественные деятели, бизнес-коучи, известные эксперты, такие как: ответственный секретарь Министерства образования и науки РК, выпускник программы «Болашак» Арын Орсариев, руководитель управления департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК Алмагуль Кутанова, генеральный директор Ассоциации возобновляемой энергетики Казахстана, выпускник программы «Болашак» Арман Кашкинбеков, ректор университета «Синергия» (Россия) Бауыржан Касымбергебаев, председатель Ассоциации предпринимательского образования, выпускник программы «Болашак» Алмагуль Канагатова, молодой ученый, научный сотрудникNational Laboratory Astana Назарбаев Университета, выпускник программы «Болашак» Дамель Мектепбаева.

Победителем фестиваля и обладателем сертификата на прохождение бесплатного обучения в Инкубаторе РЭУ им. Плеханова в городе Москва стал студент нашего университета, интерн-хирург 6 курса Вячеслав Литвинов с проектом: «Caste Exoskeleton. Реабилитационная техника».Также победителю было врученоприглашение на участие в международном форуме «Synergy Global Forum Алматы 2017».

От всей души поздравляем Вячеслава с очередной победой, желаем новых успехов, интересных проектов!

Деканат факультета общей медицины и стоматологии