Осмотрели стационар, обсудили план работы
17 Апреля 2020
Второй день пребывания делегации китайских врачей в Карагандинской области начался с осмотра инфекционного стационара, в который переоборудован один из корпусов больничного комплекса клиники имени проф. Макажанова по ул. С.Сейфуллина. Коллеги из Китая одобрили реализованный проект и дали дельные советы по функционированию будущего Многопрофильного инфекционного госпиталя.
Учимся управлять инфекцией
17 Апреля 2020
До начала конференции в режиме видеосвязи, прошедшей 15 апреля, в Медицинском университете Караганды в рамках визита китайской делегации в Карагандинский регион, проректор по клинической работе, профессор Бахыт Нургалиевна Кошерова поделилась с представителями СМИ о том, что коллеги из Китая очень щедро делятся своим опытом:
Китайские врачи делятся опытом с коллегами из Караганды
17 Апреля 2020
В Карагандинскую область в рамках договоренности Главы государства К.К. Токаева с Председателем Китайской Народной Республики господином Си Цзиньпином о всесторонней поддержке Казахстана от Китая в борьбе против новой коронавирусной инфекции COVID-19 прибыла делегация врачей из Китая.
Содружество врачей помогает в лечении тяжело больных
17 Апреля 2020
16 апреля состоялся онлайн-консилиум с участием делегации врачей из Китая, находящихся с профессиональным рабочим визитом в Караганде.
Врачи получили знания по респираторной реабилитации больных COVID-19
17 Апреля 2020
Продолжается совместная работа специалистов из Китайской народной республики и врачей Караганды.
Диагностика, лечение и профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19
17 Апреля 2020
Диагностика, лечение и профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19 для медицинских работников (На основе клинического протокола диагностики и лечения от 3 марта 2020 г. Протокол №85 ОКК МУ МЗ РК)
Повышение педагогической квалификации онлайн: насколько удобно?
13 Апреля 2020
В НАО МУК на полное дистанционное обучение перешли также по программам дополнительного образования. Благодаря развитию современных Web-технологий, традиционное обучение по циклам повышения педагогической квалификации поменяло свой формат.
Дистанционное обучение в НАО «МУК»
08 Апреля 2020
С 2012 года в НАО «Медицинский университет Караганды» создан IT-кампус, который позволил в условиях чрезвычайного положения гибко перейти с очной формы обучения на дистанционное. В настоящее время данная IT инфраструктура в НАО «МУК» обеспечивает преподавателям и студентам полный доступ к электронным библиотекам;
Мы - за здоровое будущее
20 Марта 2020
С 2020 года в Казахстане активно внедряется Национальная программа «Мы за здоровое будущее», приуроченная к Всемирному Дню вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ).
Дарить радость детям
20 Марта 2020
Дарить радость детям – это большое счастье! Счастье – видеть искрящиеся, радостные глаза детей, которые доверяют тебе, открывают свои сердца и души для любви, внимания, заботы; ждущих чего-то необычного, интересного, готовых ко всему новому и увлекательному.