Дарить радость детям

20 Марта 2020

Дарить радость детям – это большое счастье! Счастье – видеть искрящиеся, радостные глаза детей, которые доверяют тебе, открывают свои сердца и души для любви, внимания, заботы; ждущих чего-то необычного, интересного, готовых ко всему новому и увлекательному.

Организаторы и участники проекта «Подари радость детям» преследовали именно эту цель при проведении благотворительного концерта для детей Детского Дома с ограниченными возможностями в развитии в г. Караганде.

Благотворительная акция была организована заведующей кафедрой скорой медицинской помощи  А.Р. Алпысовой и ассистентом Е.И. Бурковой и проведена в канун празднования Международного Женского дня - 8 марта. В празднике принимали активное участие студенты 5-026 группы ОМ: Батырхан А., Акимова У., Кожахмет У., Махаматдин А., Мырзабай У., Мырзагали Г., Ыбырайханова А., а также Саттаров А. - 5-019 гр. ОМ, Сейдехан Г. - 5-024 гр. ОМ, Едіге Ә. - 5-027 гр. ОМ; 5-047 гр. ОМ: Шотоякова Б. и Азекенова А.; Бекмурзаева Д.  - 7-022 гр. ОМ.

В этот весенний предпраздничный день нами был подготовлен концерт-сказка, в котором студенты весело играли разнообразные роли животных: козу-домбристку, волка- художника, рыжего кота-лекаря, «танцующих зайчиков» и «капусты», а также доктора Айболита с медсестрой  и танцующей бабушкой Ягой.

Праздничный концерт прошел в очень дружной, веселой, домашней атмосфере. Ребята Детского дома активно отгадывали сложные загадки, играли в логические игры, слушали прекрасную домбру и современную песню, все вместе учились рисовать, задорно играли в подвижные игры и танцевали. От кафедры детям были сделаны подарки в виде школьных принадлежностей, настольных игр, различных фруктов, что очень порадовало ребят. В конце праздника нашими студентами был накрыт праздничный стол и подарены книги, игры, а каждой девочке - роза, как знак внимания к празднику 8 марта.

Ребята долго не могли распрощаться с детьми! Все были счастливы в этот день! В глазах детей светилась радость!

Хочется поблагодарить наших студентов медицинского университета за их человечность, добрые сердца, и отметить, что они обладают большим чувством сострадания и  творческими способностями.

Мы, как преподаватели ВУЗа, гордимся, что у нас есть такие студенты!

Выражаем также благодарность сотрудникам деканата ОМ, сотрудникам нашей кафедры за внесенный вклад в данный проект.

Этот весенний праздничный концерт «Подари радость детям» надолго останется в памяти, как у детей, так и у нас.

Заведующей кафедрой скорой медицинской помощи  А.Р. Алпысова,

ассистент кафедры  Е.И. Буркова