Первый опыт в стратегическом партнерстве
23 Августа 2016
В 2016 году в рамках реализации проекта Министерства Здравоохранения и Социального Развития РК «Стратегическое партнерство казахстанских медицинских вузов и зарубежных медицинских школ» Стратегическим партнером КГМУ был определен Университет Лунд, Швеция.
Инновационные технологии в клинической практике
22 Августа 2016
08-12 августа 2016 года в Карагандинском государственном медицинском университете был проведен мастер-класс для врачей анестезиологиов и реаниматологов, скорой медицинской помощи, поликлиник, акушер - гинекологов, хирургов, травматологов, невропатологов и нейрохирургов, кардиологов и терапевтов, нефрологов, врачей экстракорпоральной детоксикации, трансфузиологов, инфекционистов медицинских организаций г. Караганды и Карагандинской области
В добрый путь, выпускники!
10 Августа 2016
7 июля 2016 года в Актовом зале КГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам интернатуры по специальностям «Общая медицина» и «Стоматология».
Вручение дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Общая медицина»
09 Августа 2016
28 и 29 июля в областном казахском драматическом театре им.С.Сейфуллина состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Общая медицина».
В добрый путь, выпускник 2016 года
08 Августа 2016
В 2015-2016 учебном году на факультете «Профилактической медицины, биологии и фармации» выпустили 161 выпускников специальностей «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело», «Фармация» и «Сестринское дело».
Выпускники магистратуры и резидентуры 2015-2016 учебного года!
08 Августа 2016
В 2015-2016 учебном году завершили обучение и успешно защитили магистерские диссертации 44 магистранта по 7 специальностям: «Медицина», «Сестринское дело», «Общественное здравоохранение», «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Медико-профилактическое дело» и «Биология» по научному и педагогическому и профильному направлениям.
Экскурсия в прошлое.
28 Июля 2016
Кафедра Акушерства и гинекологии 8 июля побывала с экскурсией в Музее памяти жертв политических репрессий п. Долинки Карагандинской области. Музей разместился в здании бывшего главного управления лагеря - в большом двухэтажном здании, спроектированном в строгом стиле сталинского неоклассицизма и построенном в 1933 году руками заключенных. Музей был создан в 2001 году по поручению Президента страны.
О завершении занятий летней языковой школы на кафедре иностранных языков
26 Июля 2016
В период с 11.07.16 по 22.07.16г.г с целью реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы в КГМУ на кафедре иностранных языков была проведена летняя тематическая языковая школа «Академическая мобильность студентов».
Практика в Тюмени
22 Июля 2016
В рамках реализации программы академической мобильности с 21 июня по 4 июля мы, студенты 3 курса факультета общей медицины и стоматологии, проходили производственную практику «Помощник процедурной медсестры» в Тюменском государственном медицинском университете, (г.Тюмень, Россия).
Профессиональная практика на базе Городской клинической больницы № 1 и Детской городской клинической больницы № 1 г. Новосибирск.
22 Июля 2016
В период с 31 мая по 4 июля 2016 года мы, студенты 4 курса факультета Общей медицины и стоматологии, проходили профессиональную практику на базе Городской клинической больницы № 1 и Детской городской клинической больницы № 1 г. Новосибирск.