Практика в Тюмени

22 Июля 2016

В рамках реализации программы академической мобильности с 21 июня по 4 июля мы, студенты 3 курса факультета общей медицины и стоматологии, проходили производственную практику «Помощник процедурной медсестры» в Тюменском государственном медицинском университете, (г.Тюмень, Россия).

По приезду в город глубокий след в нашей памяти оставила доброжелательность сотрудников деканата и клиники, в которую мы были направлены. Нам выпала честь присутствовать на консилиуме хирургов Областной клинической больницы №1 г. Тюмени, после чего нас проводили в ожоговое отделение.

В данном отделении мы находились весь период прохождения практики. Осуществляли работу с историями болезней и журналами поступления и выписки, ознакомились с документацией отделения, производили кормление и транспортировку больных, термометрию, также под контролем медицинских сестер мы производили такие манипуляции как постановка внутривенных, внутримышечных и подкожных инъекций, оказывали непосредственную помощь в работе медицинским сестрам перевязочного кабинета, и даже присутствовали при проведении аутодермопластики и некрэктомии!

Мы, студенты 3 курса факультета общей медицины и стоматологии, очень благодарны нашему университету (КГМУ) за предоставленную возможность прохождения учебно-производственнойпрактики в России. Было приятно осознавать, что мы – одни из тех, кому выпала честь представлять наш университет и нашу Родину в другой стране.

Валиева Алёна.

Студентка 3 курса 3-075 группы факультета общей медицины и стоматологии.