Курсанты проходят учебные сборы
22 Июля 2016
С 7 по 28 июля текущего года, согласно приказа Первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстана № 207 от 18 мая 2016 года «О проведении учебных сборов студентов военных кафедр при высших учебных заведениях Республики Казахстан в 2016 году» Департаментом по делам обороны Карагандинской области студенты военной кафедры Карагандинского государственного медицинского университета призваны на учебные сборы.
Молодые лидеры на пути к единой цели!
18 Июля 2016
Приоритеты молодежной политики являются одними из ключевых целей Стратегии «Казахстан - 2050», инициированной Президентом Республики Казахстана - Лидером нации Н.А. Назарбаевым. Огромная надежда и ответственность возлагаются на молодежь.
Семинар по особо опасным инфекциям в Управлении здравоохранения по Карагандинской области
15 Июля 2016
В связи с трагическими июньскими событиями в поселке Еркиндык Шетского района, вспышкой сибирской язвы и гибелью двух человек, Управление здравоохранения по Карагандинской области (УЗКО) совместно с Карагандинским государственным медицинским университетом (КГМУ) провели ряд мероприятий по подготовке медицинских кадров области по особо опасным, карантинным инфекциям.
Мастер-класс и академическая мобильность кафедры иностранных языков в ЗКАТУ им. Жангир хана
15 Июля 2016
С 30 мая по 10 июня 2016 года заведующим кафедрой иностранных языков, к.п.н. В.А. Бурмистровой был проведен мастер-класс на тему «Научно-методические аспекты преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях» для 39 слушателей – ППС ЗКАТУ им. Жангир хана (г. Уральск), которые смогли познакомиться с рядом актуальных для своей профессиональной деятельности тем.
Мастер-класс «Биология индивидуального развития»
15 Июля 2016
На кафедре Молекулярной биологии и медицинской генетики Карагандинского государственного медицинского университета с 4 по 9 июля 2016 г. совместно с деканатом ФНПР организован и проведен мастер-класс по теме «Биология индивидуального развития».
Вручение дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Стоматология»
01 Июля 2016
24 июня в актовом зале КГМУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Стоматология».
«Психодиагностика: теория и практика»
30 Июня 2016
С 13 по 17 июня 2016 года в КГМУ состоялся мастер-класс «Психодиагностика: теория и практика» (54 ч.).
30 Июня 2016
С 13 по 17 июня на базе Областной станции скорой медицинской помощи г. Караганды кафедра скорой и неотложной медицинской помощи №1 провела мастер-класс на тему "Неотложные состояния. Современные аспекты диагностики и оказания неотложной помощи".
Учения по Гражданской обороне в КГМУ
29 Июня 2016
В соответствии с указаниями КЧС МВД РК и руководствуясь действующим законодательством Республики Казахстан в области ГО и ЧС и согласно плана, утвержденного Акимом города Караганды от 08 октября 2015 года в Карагандинском Государственном Медицинском университете 01 марта 2016 года проведены:
«Айбын» воспитывает патриотизм
28 Июня 2016
С 13 по 18 июня 2016 года в Карагандинской области проходил II Республиканский сбор молодежи «Айбын», посвященный празднованию 25-летия Независимости страны.