Молодые лидеры на пути к единой цели!

18 Июля 2016

Приоритеты молодежной политики являются одними из ключевых целей Стратегии «Казахстан - 2050», инициированной Президентом Республики Казахстана - Лидером нации Н.А. Назарбаевым. Огромная надежда и ответственность возлагаются на молодежь.

23-24 июня 2016 года на базе Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилёва организован семинар-тренинг на тему «Роль комитетов по делам молодёжи в реализации государственной молодёжной политики». В семинаре приняли участие молодые лидеры организаций высшего, технического и профессионального образования, предприятий со всех регионов Казахстана. Карагандинский государственный медицинский университет представляла специалист отдела по работе с молодёжью А.А. Мамбетова.

В начале семинара была построена диалоговая площадка «Ключевые аспекты реформы образования в Казахстане», на которой выступили представители Министерства образования и науки РК. В течение двух дней участники семинара посетили тренинги по актуальным темам в сфере молодёжной политики – правовая форма КДМ и их компетенции, участие волонтёров из регионов в Международной выставке ЭКСПО 2017, предупреждение и выявление в молодёжной среде представителей нетрадиционных религиозных течений, развитие корпоративного волонтёрства, SMM – продвижение (social medical marketing), о развитии предпринимательства среди молодёжи.

Культурная программа для участников семинара прошла в музеях ЕНУ имени Л.Н.Гумилёва. Кроме того, молодые лидеры посетили достопримечательности города (соборная мечеть Хазрет Султан, президентская резиденция «Ақ Орда», символ современной столицы – Байтерек).

В завершении семинара состоялось заседание круглого стола «Лучшие практики комитетов по делам молодёжи системы образования и предприятий». Данный семинар-тренинг является отличным инструментом для обмена опытом между представителями КДМ регионов страны. Выражаем благодарность представителям Научно-исследовательского центра «Молодёжь» за организацию мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с молодёжью