Мастер-класс и академическая мобильность кафедры иностранных языков в ЗКАТУ им. Жангир хана
27 Июня 2016
С 30 мая по 10 июня 2016 года заведующим кафедрой иностранных языков, к.п.н. В.А. Бурмистровой был проведен мастер-класс на тему «Научно-методические аспекты преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях» для 39 слушателей – ППС ЗКАТУ им. Жангир хана (г. Уральск), которые смогли познакомиться с рядом актуальных для своей профессиональной деятельности тем.
Междисциплинарная олимпиада по анатомии и гистологии.
27 Июня 2016
На кафедре гистологии прошла межпредметная олимпиада по анатомии и гистологии. Студенческие олимпиады являются одним из средств активизации творческого потенциала будущего специалиста, развития научно-исследовательской, организационно-педагогической деятельности, пропаганды научных знаний у студентов уже на первых курсах обучения в высшем учебной заведении.
С днем Медицинского работника!
24 Июня 2016
В Карагандинском государственном медицинском университете 16 июня 2016 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня медицинского работника.
Педагог ХХI века
23 Июня 2016
9-10 июня 2016 года на базе Южно-Казахстанского государственного института проводился второй республиканский конкурс молодых преподавателей высших учебных заведений «Педагог ХХIвека».
Междисциплинарное занятие по скорой медицинской помощи.
20 Июня 2016
В Центре практических навыков КГМУ были проведены междисциплинарные занятия по теме: «Неотложная помощь беременной с гриппом, осложненным инфекционно-токсическим шоком» с участием студентов 5 курса, 5-061, 5-062, 5-080, 5-083 групп факультета Общей медицины и стоматологии.
Первые шаги в науке
20 Июня 2016
Мы являемся студентами специальности «Сестринское дело». Кроме того, что получаем хорошие знания на занятиях, два года занимаемся в научном кружке курса сестринского дела. Это не просто интересно и познавательно, но это и также возможность участвовать в различных конференциях, симпозиумах,обмениваться знаниями не только со студентами нашего вуза, но и других медицинских вузов Казахстана и зарубежья.
Стажировка в Барселону
16 Июня 2016
Магистрантами 1 курса специальности «Медико-профилактическое дело» И. Бейниковой, Г. Жаналиной и Ж. Сайлау, а также специальности «Общая медицина» М. Байекеевой, А. Кошановой, Ж. Нуртазиной, Е. Ибадилдиновым, Н. Махамбеталиевой, Ш. Каунбековой была осуществлена поездка по академической мобильности на медицинской факультет Барселонского университета Испании.
День Символов на кафедре истории Казахстана и СПД
16 Июня 2016
Отношение граждан страны к ее символам – показатель того, насколько люди чувствуют себя гражданами этой страны, верят в ее будущее, являются ее патриотами. - Нурсултан Назарбаев
К вершине Аксоран.
15 Июня 2016
27 – 29. 05. 2016 года, в выходные дни состоялась поездка преподавателей кафедры истории Казахстана и СПД со студентами – членами исторического кружка (всего 14 человек) к памятникам истории – каменным мавзолеям Бегазы (Северное Прибалхашье).
Результаты языковых курсов 2015-2016 учебного года
15 Июня 2016
В 2015-2016 учебном году в Отделе медицинского образования сотрудники КГМУ прошли языковые курсы в объеме 230 часов.