Награждение сотрудников КГМУ на Юбилейной конференции КСА в г.Алматы.
14 Июня 2016
В г. Алматы, во Дворце спорта им. Балуана Шолака прошло празднование XI международной стоматологической конференции «Современные технологии в стоматологии»; посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан и 25- летнему юбилею Казахстанской стоматологической Ассоциации.
Успешная защита первых магистрантов специальности - Биология
14 Июня 2016
07.06.2016 года в стенах КГМУ впервые состоялась защита магистерских диссертаций по специальности 6М060700-Биология профильного направления.
Отчётный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз»
14 Июня 2016
Нас вновь порадовал ансамбль «Қаракөз». В актовом зале КГМУ состоялся отчётный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз».
Визит врачей из Южной Кореи
09 Июня 2016
В мае 2016 года наш город посетила делегация мэрии и врачей из г. Дэгу Южная Корея. Визит носил ознакомительный характер и должен был выявить медицинские организации, на базе которых будет проведена гуманитарная акция по бесплатному консультативно-диагностическому приему пациентов Карагандинской области южнокорейскими врачами.
Государственные символы Республики Казахстан
09 Июня 2016
На кафедре казахского языка в мае прошла групповая игра между первокурсниками 1-039 и 1-040 группами, которые являются членами клуба «Қыран». Тема игры была посвящена празднованию государственных символов РК. Со дня провозглашения дня независимости прошло 25 лет. Являясь гражданами и патриотами Республики Казахстан, мы должны чтить и гордиться государственными символами.
ТЕХНИКА ЭФФЕКТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ
08 Июня 2016
4-5 июня 2016 года в Карагандинском государственном медицинском университете был проведен тренинг (мастер-класс) для руководителей и заместителей медицинских организаций г. Караганды и Карагандинской области.
Лучшие из лучших
06 Июня 2016
В мае 2016 года в г. Алматы проходил ежегодный республиканский конкурс на лучшего выпускника медицинского вуза страны среди интернов. В конкурсе принимали участие выпускники всех медицинских вузов Республики Казахстан.
Автопоезд «в белом халате»
06 Июня 2016
На днях передвижной медицинский комплекс (ПМК) Карагандинского государственного медицинского университета вернулся из Осакаровского района.
Мастер-класс «Актуальные вопросы аллергологии и иммунологии: патология верхних и нижних дыхательных путей»
03 Июня 2016
С 16 по 20 мая 2016 г. кафедра иммунологии и аллергологии совместно с курсом профессиональных болезней провела мастер-класс на тему «Актуальные вопросы аллергологии и иммунологии: патология верхних и нижних дыхательных путей».
Мы за иммунизацию
03 Июня 2016
Иммунизация спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономических эффективных мер вмешательства в мире.