Визит врачей из Южной Кореи

09 Июня 2016

В мае 2016 года наш город посетила делегация мэрии и врачей из  г. Дэгу Южная Корея. Визит носил ознакомительный характер и должен был выявить медицинские организации, на базе которых будет проведена гуманитарная акция по бесплатному консультативно-диагностическому приему пациентов Карагандинской области южнокорейскими врачами.

В результате визита основным местом приема - по согласованию с Акиматом области были выбраны Поликлиника и Стоматологическая Клиника Медицинского Центра КГМУ. Основанием для такого решения стали:

·  Удобное расположение в центре города;

·  Наличие переводчиков и консультантов из числа профессорско-преподавательского состава, резидентов, магистрантов, докторантов  университета;

·  Достаточное количество врачебных кабинетов;

·  Современное диагностическое оборудование мировых брендов: 4 УЗИ аппарата (Корея, Голландия), Рентген-аппарат Сименс (Германия) стоматологические установки (Бразилия, Словакия),  томограф PlanmecaProMax 3DClassiccцифровым цефалостатом (Германия), дентальный аппарат Dexis, ЛОР-комбайн Отопронт (Германия), офтальмологический комплекс Карл Цейс (Германия), клиническая лаборатория, электрокардиограф,  ЭЭграф, аппараты

С 6 по 8 июня текущего года в поликлинике медицинского центра КГМУ проводился прием жителей Карагандинской области врачами из Южной Кореи - на гуманитарной основе. За эти дни специалистами - терапевтами, педиатрами, неврологами, нейрохирургом, гинекологом, радиологами были осмотрены  ___ пациентов, даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. В стоматологической клинике КГМУ проконсультировано  свыше 100  пациентов.

В рамках обмена опытом южнокорейские профессора прочитали лекции по офтальмологии, нейрохирургии, радиологии, на которых присутствовало более 50 карагандинских врачей.

Между Карагандинским государственным медицинским университетом  и Госпиталем при университете Кёнбук (KNUH)  был подписан меморандум о сотрудничестве в области медицинского образования и науки.