Государственные символы Республики Казахстан

09 Июня 2016

На кафедре казахского языка в мае прошла групповая игра между первокурсниками 1-039 и 1-040 группами, которые являются членами клуба «Қыран». Тема игры была посвящена празднованию государственных символов РК. Со дня провозглашения дня независимости прошло 25 лет. Являясь гражданами и патриотами Республики Казахстан,  мы должны чтить и гордиться государственными символами.

Конкурс проходил между тремя сформировавшимися командами, которые придумали название, эмблемы и девиз группы. Игра состояла из 4 туров. Каждый тур отличался от другого. Также было домашнее задание, к которому члены команды превосходно подготовились.

Для начала мы вспомнили историю принятия государственных символов. Был показан видеоролик. После началась игра. Каждая команда в ходе игры отличалась своей находчивостью и эрудицией. Конкуренция была высока, никто не хотел уступать друг другу. Возможно, жюри было достаточно сложно сделать свой выбор в пользу одной команды. И в итоге победу одержала команда «Ер жүректер».

Ж.А.  Булиндина

Студентка группы 1-040 ОМФ