Лучшие из лучших

06 Июня 2016

В мае 2016 года в г. Алматы проходил ежегодный республиканский конкурс на лучшего выпускника медицинского вуза страны среди интернов. В конкурсе принимали участие выпускники всех медицинских вузов Республики Казахстан.

За звание лучшего по своей специальности по трем номинациям боролись 6 выпускников нашего вуза. Это А.К. Ахметова, А.Т. Токишев, А.М. Пазылов, М.С. Амиров, Т.Т. Аманжол, Р.М. Латыпов.

Интернам необходимо было доказать свои  профессиональные и специальные компетенции в своих направлениях: терапия, педиатрия, хирургия, общая врачебная практика, акушерство и гинекология.

Эти интерны были выбраны лучшими из лучших  внутривузовского этапа по каждой из шестий номинаций.

Они достойно прошли республиканский конкурс интернов, который состоял из трех этапов.  В каждом туре участники показали не столько собственно профессиональные знания и навыки, сколько умение реализовать их в своей деятельности за счет развития профессиональных качеств личности.

По итогам конкурса Карагандинскому государственному медицинскому университету было присвоено второе место.

Необходимо отметить, М.С. Амирова, который занял второе место по направлению хирургия и Т.Т. Аманжол, которая получила звание «Лучший терапевт». Также надо отметить очень хорошо себя показали и достойно выступили наши интерны А.К. Ахметова, А.М. Пазылов.

Мы можем с гордостью сказать, что они заслужено представили наш вуз и доказали, что  достигли мастерства в своей совершенно специфической и невероятно сложной профессии.

КССУ факультета интернатуры