Автопоезд «в белом халате»

06 Июня 2016

Медицинские специалисты университета посетили  27 больших и совсем малочисленных населенных пунктов  района.

Прием вели терапевт, кардиолог, педиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог, хирург, стоматолог, врач лучевой диагностики, врач-лаборант. В скрининговых обследованиях сельчан принимали участие резиденты: Нуржан Нурсейитов в качестве врача-хирурга, Айгерим Калымбетова в качестве врача-гинеколога, Дмитрий Эм в качестве врача-офтальмолога и Асель Аукенова в качестве помощника врача-офтальмолога.

В  эту поездку сотрудниками и резидентами КГМУ были осмотрены 6813 сельчан, из них 3155 – дети. Скрининговые обследования прошли 2219 жителей, консультативно-диагностическая помощь  оказана  2334 сельчанам.

По итогам работы ПМК в Осакаровском районе сделан анализ по всем выявленным нозологиям, отдельно по скринингу и отдельно по КДУ среди взрослого и детского населения, анализ осмотра лиц с хроническими формами заболеваний, подлежащих диспансеризации; анализ оказания экстренной медицинской помощи; представлена информация по взятию выявленных больных на Д-учет, информация о направленных больных на дообследование и на стационарное лечение в ЦРБ и в областные клиники.

Ника Седач ответственная за работу ПМК КГМУ