Отчётный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз»

14 Июня 2016

Отчётный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз»

Нас вновь порадовал ансамбль «Қаракөз».

В актовом зале КГМУ состоялся отчётный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз».

Состав ансамбля насчитывает свыше 60 (шестидесяти) человек. Это студенты, будущие врачи, которые наряду с отличной учёбой сочетают в себе любовь к народному танцу. Более 40 различных постановок представляет сегодня репертуар «Қаракөз». Каждый танец наполнен теплотой души, искренности его участника.

В этом году единогласным решением творческой комиссии по итогам аттестации коллективу ансамбля восточных танцев подтверждено звание «Народный».

Концерт открыл  поздравительным приветствием проректор по учебно-методической работе Вилен Борисович Молотов-Лучанский. Вилен Борисович вручил благодарственные письма, памятные альбомы родителям участников «Қаракөз» и удостоверения членам ансамбля.

Благодарственные письма из рук проректора получили выпускники ансамбля: Сейтмуратова Карина, Естаева Қымбат, Садулова Самал, Қазбек Айдана, Каимова Мереке и руководитель - Косыбаева Меруерт Ержановна.

Затем начался концерт. Зрителю были представлены следующие постановки: танец «Махаббат сыры», татарский танец «БИЕ КИО», танго (Искендер Нургали и Байгожина Айдана), восточный танец с крыльями, таджикский танец «Гиждалла»,  кавказский танец «Лезгинка», постановка из разных жанров танца (Молдахметова Жулдыз, Кабдулина Динара, Байгожина Айдана, Искендер Нургали, Гани Еркебулан и Динмухаммедулы Мирас), танец Майкла Джексона (Курманбаева Жанар), «Русская Плясовая»,  «Құстар биі».

В завершении своего выступления коллектив исполнил яркий финальный танец. Руководитель - Косыбаева  Меруерт Ержановна  поздравила участников ансамбля с подтверждением высокого звания «Народный»,  поблагодарила администрацию вуза, типографию, отдел по работе с молодёжью, службу по связи с общественностью, словом всех тех, кто принимал активное участие в организации концерта.

Члены ансамбля вручили цветы первому руководителю ансамбля -  Индире Жанузаковой.

Отдел по работе с молодежью