Педагог ХХI века

23 Июня 2016

9-10 июня 2016 года на базе Южно-Казахстанского государственного института проводился второй республиканский конкурс молодых преподавателей высших учебных заведений «Педагог ХХIвека».

Конкурс направлен на выявление творчески работающих педагогов, имеющих высокий профессиональный рейтинг, а также на распространение передового педагогического опыта и повышения престижа педагогической  профессии.

В конкурсе принимали участие преподаватели, имеющие соответствующую квалификацию, стаж научно-педагогической деятельности не менее 3 лет.

Учитывались следующие критерии: умение претендента представить концепцию профессиональной деятельности, обобщить свой педагогический опыт; эффективность сочетания в профессиональной деятельности передового, традиционного и инновационного опыта, методического мастерства; способность к творчеству, импровизации, индивидуальному творческому поиску; уровень коммуникативной культуры; уровень организаторских качеств.

Конкурс проходил в три этапа. В состав конкурсной комиссии входили руководители вузов, доктора и кандидаты педагогических наук, педагогические и руководящие работники системы образования (директора школ; учителя, имеющие высшие государственные награды).

Решением конкурсной комиссии обладателем Гран-при республиканского конкурса молодых преподавателей высших учебных заведений «Педагог ХХIвека» стала кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней №3 Игимбаева Гаухар Тлеубеккызы.