Мастер-класс и академическая мобильность кафедры иностранных языков в ЗКАТУ им. Жангир хана

27 Июня 2016

С 30 мая по 10 июня 2016 года заведующим кафедрой иностранных языков, к.п.н. В.А. Бурмистровой был проведен мастер-класс на тему «Научно-методические аспекты преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях» для 39 слушателей – ППС ЗКАТУ им. Жангир хана (г. Уральск), которые смогли познакомиться с рядом актуальных для своей профессиональной деятельности тем.

В качестве основной цели проведенного мастер-класса выступило предоставление информации по теоретическим и практическим аспектам преподавания профессионально-ориентированного языка в вузах с обменом опыта по способам разрешения проблемных вопросов в данной области.

Практическое применение обсуждаемых на мастер-классе аспектов методики преподавания профессионально-ориентированного языка было продемонстрировано слушателям на практических занятиях по дисциплине «Профессионально-ориентированный иностранный язык», проведенных для студентов 3 курса специальности 5012000 – «Профессиональное обучение» в рамках программы академической мобильности. За указанный период В.А. Бурмистровой проведено 9 практических занятий и 4 занятия СРСП.

Приглашение от руководства ЗКАТУ им. Жангир хана повторно провести занятия в рамках программы академической мобильности и мастер-класс для следующей группы ППС зимой 2017 года свидетельствует об актуальности и практической значимости проведенной в г. Уральске работы.