День Символов на кафедре истории Казахстана и СПД

16 Июня 2016

4 июня ежегодно отмечается День государственных символов Республики Казахстан. Государственные символы, атрибуты независимости играют огромную роль в вопросах патриотического воспитания студентов.

Символика суверенного Казахстана отражает основные направления идеологии независимого государства, его исторического развития, мышлении и философии, является воплощением многовековой мечты казахского народа и полиэтнического общества о свободе, независимом пути развития. Поэтому ее пропаганда способствует формированию у студентов патриотизма и любви к Родине.

Так, кафедрой истории Казахстана и СПД совместно с юридическим отделом КГМУ Асиль Ахметовой, были проведены мероприятия, приуроченные ко дню Символов Республики Казахстан. Преподавателями кафедры, доцентом А.Т. Молдашевой и ст. преподавателем Г.Г.Алиевой, был проведен круглый стол на тему: «Рәміздеріміз – ұлы кұндылық» со студентами 1 курса ОМ гр.1-017 и 1-038. Доцентами кафедры А.Е. Данияровой и А.Т.Молдашевой, была проведена студенческая междисциплинарная  научно-теоретическая конференция на тему: «Основные приоритеты развития современного Казахстана. Стратегическая программа «Казахстан - 2050», со студентами 1 курса ОМ гр.1-024 и гр.1-038. Все студенты в своих работах показали достаточную подготовленность, сумели четко обосновать актуальность темы.

Старший преподаватель кафедры

Истории Казахстана и СПД  Б.Б.Рысбекова