Мастер-класс «Биология индивидуального развития»

15 Июля 2016

На кафедре Молекулярной биологии и медицинской генетики Карагандинского государственного медицинского университета с 4 по 9 июля 2016 г. совместно с деканатом ФНПР организован и проведен мастер-класс по теме «Биология индивидуального развития». Актуальность данной тематики вызвана и определена с формированием у студентов специальности «Общая медицина» компетентности знания в области биомедицинских наук через изучение элективной дисциплины. Данный мастер-класс проводился в рамках коммерциализации объектов интеллектуальной собственности.Контингент слушателей был представлен из специалистов медико-биологического направления и преподавателей кафедр КГМУ.

Профессор  Б.Ж. Култанов и доцент кафедры Б.Т. Есильбаева  представили материал по актуальным вопросам современной биологии развития, были проведены практические занятия, дискуссии, тренинги с применением активных форм обучения.

В последний день были подведены итоги дня, получена обратная связь, обмен мнениями, вручены сертификаты участникам мастер-класса.

Мастер-класс прошел на профессиональном уровне, в дружеской обстановке.

Кафедра Молекулярной биологии и медицинской генетики