Вручение дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Общая медицина»

09 Августа 2016

28 и 29 июля в областном казахском драматическом театре им.С.Сейфуллина состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Общая медицина».

В торжественной церемонии приняли участие проректор по учебно-методической работе, д.м.н., профессор Молотов – Лучанский Вилен Борисович, декан факультета общей медицины и стоматологии, к.м.н., доцент Толеубеков Куатбек Куанышбекович, заместитель декана факультета общей медицины и стоматологии по учебно-воспитательной работе Елубаева Марал Куандыковна, заместитель декана факультета общей медицины и стоматологии по 5 курсу Байменова Айман Серикбаевна, представители профессорско-преподавательского состава, а также родители и выпускники специальности «Общая медицина».

Всего дипломы об окончании бакалавриата получили 937 студента.

Диплом с отличием получили: Үрістенова Айжан, Толеуова Зейне, Карабекова Маржан, Молдожанов Ильшат.

На церемонии благодарственным письмом ректора были награждены студенты, которые в течение пяти лет показали отличные знания, принимали активное участие в общественных и спортивных мероприятиях, имеют научные достижения как на республиканском, так и на международном уровне.

С поздравительным словом выступили заведующая кафедрой введения в клинику, д.м.н., профессор Кабиева Сауле Маутовна, заведующая кафедрой СНМП№2, к.м.н. Жумабекова Гаухар Советовна, завуч кафедры СНМП №2 Ганжула Юлия Леонидовна, заведующая кафедрой детских болезней №2, д.м.н., профессор Тукбекова Бибигуль Толеубаевна, заведующий кафедрой истории Казахстана и социально-политических дисциплин, к.ф.н. Темиргалиев Кудайберген Абаевич, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Султанов Алшынбай Камалович, заведующая кафедрой стоматологии детского возрастра и хирургической стоматологии, к.м.н., доцент Тулеутаева Светлана Толеуовна, доцент кафедры биологической химии Понамарева Ольга Анатольевна.

На церемонии с музыкальным поздравлением выступили солист (саксофонист) концертного объединения им. К.Байжанова Стефанович Сергей Михайлович, лауреат республиканских конкурсов, победительница многих областных конкурсов, певица Абдуалиева Балауса.

В завершении церемонии выпускники исполнили гимн КГМУ.

В добрый путь, выпускники бакалавриата специальности «Общая медицина»!

Деканат факультета общей медицины и стоматологии