Встреча с теологом
30 Сентября 2016
Для повышения религиозной грамотности молодёжи в Карагандинском государственном медицинском университете регулярно проводятся встречи студентов с представителями духовенства, религиоведами, представителями Управления по делам религий.
«Что? Где? Когда?».
29 Сентября 2016
25 сентября на центральном стадионе «Шахтер» прошло очередное заседание городского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».
Триумф легкоатлетов КГМУ.
29 Сентября 2016
24 сентября, в городском парке прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень», среди команд ВУЗов, колледжей, школ, а также производственных коллективов и организаций.
Алло, мы ищем таланты!
29 Сентября 2016
17 сентября, Отдел по работе с молодежью провел в актовом зале КГМУ традиционный смотр-конкурс молодых дарований «Алло, мы ищем таланты».
«Жол ашар»
28 Сентября 2016
10 сентября прошла традиционная, спортивно-познавательная викторина «Жол ашар» для студентов первого курса Карагандинского государственного медицинского университета. В викторине приняли участие 10 команд в составе 8 человек из числа студентов факультетов Общей медицины и стоматологии и Профилактической медицины, биологии и фармации.
Язык – крепость жизни моей
26 Сентября 2016
22 сентября – День языков народов Казахстана. На кафедре казахского языка 2016-2017 учебный год начался празднованием этого мероприятия. Под руководством преподавателя кафедры А.Ж.Ахановой, членов клуба «Кыран», а также студентами университета было организовано мероприятие под названием «Тілім менің – тірлігімнің тірегі».
Медицина нового поколения
15 Сентября 2016
С 31 мая по 4 июля 2016 года мы, студенты 4 курса специальности «Общая медицина», проходили профессиональную практику «Помощник врача-ординатора» в г.Новосибирск. Помимо бесценного опыта и новых знаний, полученных за время прохождения практики, мы также принимали участие в конференциях международного значения.
Неделя спорта
14 Сентября 2016
Вторая неделя сентября выдалась в КГМУ насыщенной событиями. Спортивный клуб, совместно с Отделом по работе с молодежью и кафедрой медицинской реабилитологии и физвоспитания организовал проведение в вузе серии акций под названием «Неделя спорта».
Участие в «SummerMeeting 2016» (Дублин, Ирландия)
13 Сентября 2016
С 26 июля по 2 августа 2016 года проходил международный Конгресс «Critical Surgical Abdomen Consensus Conference» в городе Дублин, в Королевском Колледже Хирургии Ирландии, где приняли участие докторанты Карагандинского государственного медицинского университета Матюшко Дмитрий Николаевич и Бадыров Руслан Муратович. Организаторы Конгресса – Мировое Сообщество Экстренной Хирургии.
18 Международная конференция по вопросам судебно медицины
09 Сентября 2016
22-23 августа в Париже состоялась ежегодная международная научная конференция по судебной медицине «ICFS 2016: 18th International Conference on Forensic Sciences», которая является форумом для обмена научной интеллектуальной информацией и служит платформой для представления передовых исследований.