Язык – крепость жизни моей

26 Сентября 2016

22 сентября – День языков народов Казахстана. На кафедре казахского языка 2016-2017 учебный год начался празднованием этого мероприятия. Под руководством преподавателя кафедры  А.Ж.Ахановой, членов клуба «Кыран», а также студентами университета было организовано мероприятие под названием «Тілім менің – тірлігімнің тірегі». Целью мероприятия является укрепление дружбы и единства между представителями разных национальностей и формирование уважения к государственному языку нашей независимой страны. С этой целью студенты активно участвовали в мероприятии, пели песни, танцевали, ставили сценки, проводили познавательные игры. Среди групп проводились соревнования, которые прошли в напряженной борьбе. Студенты показали свои знания по пословицам и поговоркам, традициям и обычаям казахского народа народа. Победившая группа была награждена подарками от лица кафедры.

Кафедра казахского языка поздравляет всех с Днем языков народов Казахстана и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в работе.