Неделя спорта

14 Сентября 2016

Вторая неделя сентября выдалась в КГМУ насыщенной событиями. Спортивный клуб, совместно с Отделом по работе с молодежью и кафедрой медицинской реабилитологии и физвоспитания организовал проведение в вузе серии акций под названием «Неделя спорта».

Стартовала спортивная неделя в понедельник на открытой площадке на Ерубаева, 32. Полторы сотни студентов под руководством преподавателей кафедры медицинской реабилитологии и физвоспитания провели массовую акцию на открытом воздухе «Праздник спорта». Цель акции – популяризация здорового образа жизни, пропаганда физической активности и ответственности за свое здоровье.

Во вторник, активисты СР «Самрук» провели на внутреннем дворе главного корпуса флеш-моб под названием «Студенты КГМУ за здоровый образ жизни!». Яркий, красочный молодежный флеш-моб увлек всех присутствующих. Весело и задорно, под ритмичную музыку, участники акции во главе с президентом студенческой республики Темирланом Саматовым призвали всех собравшихся вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек.

В среду, на площади перед главным корпусом было как никогда многолюдно. Свыше пятисот участников «Фестиваля здоровья» в спортивной форме, стройными шеренгами заполнили университетскую площадь. Начальник спортивного клуба КГМУ Ф.А.Батиров поздравил всех присутствующих с началом учебного года, пожелал студентам сделать нормой активный образ жизни и обязательно заниматься спортом. После чего в течение тридцати минут, почти полтысячи юношей и девушек, под руководством старшего преподавателя кафедры медицинской реабилитологии и физвоспитания Р.Б.Тимершина выполняли физические упражнения под зажигательную музыку. Случайные прохожие, разглядев яркое действо, подходили поближе, с удовольствием наблюдая, как охотно и слаженно выполняли упражнения молодые люди. По окончании акции, студенты долго не хотели расходиться, устроив импровизированную дискотеку.

Завершилась  «Спортивная неделя» в четверг, проведением общеуниверситетской «Физкультурной паузы». Во время большой перемены студенты и преподаватели КГМУ организованно и под музыку выполнили комплекс упражнений, специально разработанный кафедры медицинской реабилитологии и физвоспитания для сотрудников университета.

За четыре дня в «Неделе спорта» приняла участие почти тысяча студентов и сотрудников КГМУ, тем самым внеся свой посильный вклад в реализацию концепции «Здоровая нация – процветающий Казахстан!»

СпортивныйклубКГМУ.