«Жол ашар»

28 Сентября 2016

10 сентября прошла традиционная, спортивно-познавательная викторина «Жол ашар» для студентов первого курса Карагандинского государственного медицинского университета. В викторине приняли участие 10 команд в составе 8 человек из числа студентов факультетов Общей медицины и стоматологии и Профилактической медицины, биологии и фармации.

По традиции всем командам нужно было пройти по станциям маршрутного листа, а именно по общежитиям и корпусам нашего университета, прибыв на станцию, обязательно в полном составе, ответить на вопросы, набирая тем самым максимальное количество «звездочек» за правильные ответы.

В этом году для ознакомления первокурсников не только с университетом, но и с городом в игру были введены новые правила, в маршрутных листах были дополнительные две станции, из числа достопримечательностей города Караганды.

Также был внесен второй тур, на котором команды должны были написать эссе на тему «День под названием «Добрый путь».

По итогам викторины команды расположились на следующих местах:

1.  Максимум (Профилактическая медицина, биология и фармация)

2.  Пингвины КГМУ (Общая медицина и стоматология)

3.  Қыран (Общая медицина и стоматология)

Также команды были награждены в следующих номинациях:

1.  Лучший капитан – Адреналин  (Общая медицина и стоматология)

2.  Самая креативная команда – Жалын (Профилактическая медицина, биология и фармация)

3.  Лучшее эссе – Спарта (Общая медицина и стоматология)

4.  Самая дружная команда – Дружба (Профилактическая медицина, биология и фармация)

5.  Самая находчивая команда – ОМ-78 (Общая медицина и стоматология)

6.  Самая пунктуальная команда – Оптимисты (Общая медицина и стоматология)

7.  Лучший девиз – Айболит (Общая медицина и стоматология)

Выражаем благодарность КССУ общежитий, за оказанную помощь в организации данного мероприятия, а командам хотим пожелать развиваться, смотреть в будущее с перспективой и не останавливаться в своем росте.  Хочется, чтобы мы тяготели к высоким целям и стремились работать над собой.

Ж.М. Қуаныш

председатель КССУ факультета

Профилактической медицины,

биологии и фармации.