Участие в «SummerMeeting 2016» (Дублин, Ирландия)

13 Сентября 2016

С 26 июля по 2 августа 2016 года проходил международный Конгресс «Critical Surgical Abdomen Consensus Conference» в городе Дублин, в Королевском Колледже Хирургии Ирландии, где приняли участие докторанты Карагандинского государственного медицинского университета Матюшко Дмитрий Николаевич и Бадыров Руслан Муратович. Организаторы Конгресса – Мировое Сообщество Экстренной Хирургии.

В ходе данного Конгресса врачами и учёными из разных стран всесторонне обсуждались такие важные разделы в хирургии как интраабдоминальная инфекция, комплексное лечение острой хирургической патологии брюшной полости с применением техники «openabdomen», а так же различные способы реконструкции дефектов передней брюшной стенки.

В рамках программы Конгресса докторанты выступили с докладами «Extracellularbovine-derivedperitoneummatrix: thenewbiologicalgraftforabdominalwallreconstruction» (Р.М. Бадыров, научный руководитель проф. Н.Т. Абатов), «Influence of intra-abdominal hypertension on marker-presepsin sCD14» (Д.Н. Матюшко, научный руководитель проф. Е.М. Тургунов), являющиеся основными темами их диссертационных работ. Тезисы доклада опубликованы в сборнике материалов Конгресса.