Инновационные технологии в клинической практике

22 Августа 2016

08-12 августа 2016 года в Карагандинском государственном медицинском университете был проведен мастер-класс  для врачей анестезиологиов и реаниматологов, скорой медицинской помощи, поликлиник, акушер - гинекологов, хирургов, травматологов, невропатологов и нейрохирургов, кардиологов и терапевтов, нефрологов, врачей экстракорпоральной детоксикации, трансфузиологов, инфекционистов медицинских организаций г. Караганды и Карагандинской области, а также для профессорско-преподавательского состава КГМУ,на тему: «Инновационные технологии в клинической практике» с участием  заведующей кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом скорой неотложной помощиКазахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова к.м.н., профессора – С.Н. Ералиной, а также доцента - Е.Л. Исмаилова.

Слушатели пополнили знания о современных методах лечения шоковых состояний (кардиогенный, гиповолемический), акушерских кровотечениях, острой недостаточности мозгового кровообращения, инфарктах миокарда, о технике проведения эффективной и безопасной трансфузионной терапии при критических состояниях.