«Место встречи изменить нельзя»
28 Октября 2016
В нашем университете с 2011 года активно развивается внутренняя и внешняя академическая мобильность, благодаря которой наши студенты университета могут получать знания в других вузах ближнего и дальнего зарубежья. А так же, к нам в университет на учебу приезжают студенты из различных вузов как Казахстана, так и ближнего зарубежья.
Всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких(World Chronic Obstructive Pulmonary Disease Day, World COPD Day)
27 Октября 2016
24 октября 2016 года на кафедре внутренних болезней №1 Карагандинского государственного медицинского университета состоялась защита научных проектов с использованием принципа Research – basedlearning(RBL)у студентов 4 курса факультета Общей медицины и стоматологии.
Зрение – наше богатство!
26 Октября 2016
22 октября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами ассоциации медицинской молодежи KazMSA, под руководством Локального Офицера SCOPH Толеген Нуртолкын, провели в специализированной школе «Мурагер» мероприятие «Зрение – наше богатство!».
Уверенная поступь дебютанта
26 Октября 2016
21 октября во Дворце Культуры Горняков прошел традиционный ежегодный «Осенний кубок» Карагандинской лиги КВН.
В.Н.У.К. продолжает действовать
26 Октября 2016
Отдел по работе с молодежью совместно с «Клубом инициативных студентов» (КИС) организовал посещение наших дорогих преподавателей, ветеранов труда, внесших огромный вклад в становление вуза: А.И. Пономаренко, А.В. Шибарову, М.З. Сарсенбекову, У.С. Алькенову и Г.Р. Исину.
Мы против алкоголизма!
26 Октября 2016
19 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с Министерством по социальной работе СР «Самрук» провели мероприятие, посвященное Национальному дню отказ от алкоголя.
О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ
25 Октября 2016
Согласно Приказу Председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК №316 от 31.03.2016 г. в Карагандинском государственном медицинский университет открыт Диссертационный совет по защите диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 - Медицина.
Проведение собрание с выпускниками бакалавриата 2017 года
25 Октября 2016
19 и 20 октября 2016 года в Карагандинском государственном медицинском университете состоялось собрание выпускников-бакалавров 5 курса по специальностям «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело», «Фармация», «Сестринское дело», «Биология» с представителями отдела клинической работы и трудоустройства выпускников.
Теплая встреча «Идеальная семья»
25 Октября 2016
Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Это и понятно, поскольку все люди на разных этапах своей жизни так или иначе связаны с семьей, она - естественная часть этой жизни. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, защита от жестокого мира.
Заседание общества травматологов-ортопедов Карагандинской области
24 Октября 2016
30 сентября в гостинице «Чайка»прошло очередное заседаниеОбщества травматологов-ортопедов Карагандинской области. Председателем конференции был главный внештатный травматолог области Е.Ж. Сембеков и заведующий кафедрой общей хирургии и травматологии, доцент Т.М. Абиев.