День духовного согласия.
21 Октября 2016
18 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с дебатным клубом «INSIGHT» организовали проведение университетского дебатного турнира, посвященного Дню Духовного согласия.
Круглый стол.
21 Октября 2016
19 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с дискуссионным клубом «Намыс» организовали проведение в КГМУ круглого стола на тему «Межконфессиональное согласие и религиозная толерантность - важные факторы единения народа Казахстана».
Мастер-класс «Лапароскопические реконструктивно-восстановительные операции в колоректальной хирургии»
21 Октября 2016
Кафедра хирургических болезней №1 КГМУ, в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, организовала по обучающей программе мастер-класс «Лапароскопические реконструктивно-восстановительные операции в колоректальной хирургии» на клинической базе центральной больницы г. Темиртау 13-14 октября 2016 года.
Республиканский обучающий семинар «Критические состояния в акушерстве»
20 Октября 2016
На базе Карагандинского государственного медицинского университета 19 октября 2016 был проведен Республиканский обучающий семинар на тему: «Критические состояния в акушерстве».
Итоги 6 тура
20 Октября 2016
15-16 октября, в спортзале № 2 прошли игры V – VIтуров чемпионата КГМУ по футболу среди команд общежитий. Неожиданное поражение потерпел действующий чемпион университета команда «Квартиранты 2» (капитан Бондарев Андрей) и теперь в первенстве осталось только два коллектива не испытавшие горечь поражения «Квартиранты 1» (капитан Сарсенбаев Касым) и «Квартиранты 4» (капитан Абдижаббаров Шахзод).
Вступление в ряды студентов КГМУ
19 Октября 2016
14 октября в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся традиционный праздник первокурсников «Посвящение в студенты». В этом году праздник первокурсников стал особенно знаменательным, так как наша республика празднует 25-летие Независимости.
«Жизнь – это самое дорогое, что у меня есть!»
18 Октября 2016
10 октября, во Всемирный день психического здоровья, кафедра основ психологии и коммуникативных навыков совместно с кафедрой психиатрии и наркологии и при участии студентов 5 курса специальности «Общая медицина», провела фестиваль психического здоровья, прошедший в 111 аудитории корпуса КГМУ по ул. Гоголя, 36.
Старость достойна уважения
18 Октября 2016
1 октября, в День Пожилых людей, по старой традиции сотрудники кафедры основ психологии и коммуникативных навыков вместе со студентами 1 и 3 курсов, занимающимися по дисциплине «Основы психологических знаний и коммуникативные навыки», «Основы клинической психологии», решили поздравить пациентов своей клинической базы - филиала городской больницы № 1.
Посвящение в студенты – 2016 !
18 Октября 2016
Посвящение в студенты... Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты – это важный и волнительный момент, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.
На 30 сессии комиссии CODEX Alimentarius
14 Октября 2016
C 3 по 7 октября 2016 года в г. Астана проходила юбилейная 30 сессия комиссии CODEXAlimentarius, которая является международной организацией, координирующей работу по внедрению и применению стандартов пищевых продуктов. В сессии участвовали делегаты из 52 стран.