День духовного согласия.

21 Октября 2016

18 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с дебатным клубом  «INSIGHT» организовали проведение университетского дебатного турнира, посвященного Дню Духовного согласия.

Тема турнира: «Межконфессиональное согласие и толерантность».  Республика Казахстан  - многонациональное и многоконфессиональное государство, на территории которого уже много десятилетий, в дружбе и согласии мирно живут  представители самых разных религиозных конфессий.

Общеизвестный факт, что разногласия по религиозным вопросам являются одной из самых частых причин возникновения войн. И наоборот, процветание и стабильность общества во многом зависят от межконфессионального согласия и толерантности.

В ходе жарких дискуссий участники дебатного турнира пришли к общему выводу, что духовное согласие гарантия стабильности в любом обществе.

По итогам турнира компетентное жюри распределило места следующим образом:

1 место – Расульметов  Анвар (2-042 ОМ) и Алтаева Жанель (2-032 ОМ)

2 место – Болат Айткен (1-012 ОМ) и Жомарт Рысжан (1-001 ОЗ)

3 место – Имаш Айдар (2-033 ОМ) и Сарсенова Аселхан (2-035 ОМ)

Итогом дебатного турнира стала не только победа одной из команд, но и понимание всеми участниками и зрителями важности межконфессионального согласия для стабильности и процветания государства.

И.В. Фисенко

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»