Круглый стол.

21 Октября 2016

19 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с дискуссионным клубом «Намыс» организовали проведение в КГМУ круглого стола на тему «Межконфессиональное согласие и религиозная толерантность - важные факторы единения народа Казахстана».

В ходе заседания  круглого стола, представители  высших учебных заведений  рассмотрели ситуацию с межконфессиональным согласием в Казахстане.

Докладчиками выступили студенты КарГУ им.Е.А.Букетова и КГМУ.Участники встречи рассмотрели вопрос о роли религиозных объединений в укреплении внутриполитической стабильности  региона.

По мнению организаторов, выбранная тема актуальна. Обеспечение межконфессионального согласия и религиозной толерантности является в нашей стране одним из приоритетов государственной политики.

Айжан Маликайдар

Руководитель дискуссионного клуба «Намыс».