Вступление в ряды студентов КГМУ

19 Октября 2016

14 октября в Карагандинском государственном медицинском университете  состоялся традиционный праздник первокурсников «Посвящение в студенты». В этом году праздник первокурсников стал особенно знаменательным, так как наша республика  празднует 25-летие Независимости.

Церемония посвящения в студенты проходила в строго академической атмосфере: передача символических ключа знаний, зачетной книжки, напутственные слова проректора по учебно-методической работе Молотова-Лучанского Вилена Борисовича, деканов факультетов  Доскожина Дулата Мукажановича и Приза Владимира Николаевича, профессорско-преподавательского состава нашего университета Сраубаева Ермека Нигметовича, Маретбаевой Марины Абильжановны, Темиргалиева Кудайбергена Абаевича, Бурмистровой Валерии Алексеевны, исполнение студенческого Гимна «Гаудеамус», гимна КГМУ. Первокурсники произнесли символическую Клятву студентов. Преподаватели поздравили первый курс, продемонстрировали мини видео -ролики и провели конкурс среди студентов.

Церемонию вели студенты на государственном, русском, английском языках. Торжественное мероприятие украсила, уже ставшая традиционной,  театрализованная передача символического огня Богини знаний.  Поздравили студентов первого курса студенты старших курсов,  которые участвуют в различных кружках  КГМУ. Кружковцы  продемонстрировали свои таланты на сцене актового зала КГМУ.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

Информационный сектор факультета профилактической медицины, биологии и фармации