Старость достойна уважения

18 Октября 2016

1 октября, в День Пожилых людей, по старой традиции сотрудники кафедры основ психологии и коммуникативных навыков вместе со студентами 1 и 3 курсов, занимающимися по дисциплине «Основы психологических знаний и коммуникативные навыки», «Основы клинической психологии», решили поздравить пациентов своей клинической базы - филиала городской больницы № 1. В стационаре находятся пациенты терапевтического отделения - преимущественно люди преклонного возраста, а также пациенты отделения сестринского ухода.

Преподаватели и студенты в палатах пожилых людей поздравили их с праздником, поблагодарив за их труд на благо государства и своих семей, за их жизненный опыт и мудрость, передаваемые молодому поколению. В качестве небольшого сюрприза аксакалам были преподнесены позитивные фрукты – мандаринки, которым пожилые люди очень обрадовались. Студенты с интересом разговаривали с пожилыми людьми, проявив необходимые для своей будущей профессии доброту, сопереживание, показав уважение к семейным и культуральным ценностям.

Все студенты 1-027 и 3-033 групп специальности «Общая медицина» с большой ответственностью и креативностью подошли к подготовке этой гуманной акции – подготовили музыкальные выступления, сценки на тему о гуманном отношении к людям, хором спели для  пожилых людей и вместе с ними. Одна из пожилых пациенток со слезами на глазах благодарила студентов за проявленное милосердие, попросив передать благодарность их родителям за хорошее воспитание детей.

Кафедра основ психологии и коммуникативных навыков обратилась с докладной запиской к декану факультета общей медицины и стоматологии К.К. Толеубекову с просьбой поощрить студентов, принявших участие в этой благородной акции, благодарностями и написать благодарственные письма их родителям.