Регби – спорт смелых.
13 Октября 2016
Продолжают сезон действующие чемпионы РК в Северо-Центральной зоне, игроки регбийного клуба КГМУ. В рамках очередного тура первенства страны, стартовавшего в Шахтинске 1 октября, наши ребята одержали уверенные победы: КГМУ-Шахтинск 21:19, КГМУ-Нац.Гвардия 10:7 и сыграли вничью КГМУ:КарГУ 5:5.
Семинар для волонтеров Универсиады – 2017.
13 Октября 2016
10 октября молодежное движение «Альянс Студентов Казахстана» по Карагандинской области организовал проведение «Курсового семинара-тренинга для волонтеров Универсиады по обучению технике ведения тренингов среди региональных волонтеров Универсиады – 2017». Мероприятие проходило в стенах ТОО «Технопарк Сары – Арка».
Клуб тьюторов
13 Октября 2016
Отдел по работе с молодежью совместно с Министерством образования СР «Самрук» запустили в КГМУ новый проект под название тьюторство.
Наша чемпионка!!!
13 Октября 2016
В Караганде прошел чемпионат области по рукопашному бою. Турнир посвящен празднованию 25-летия Независимости страны и в нем приняли участие бойцы со всей области. Карагандинский государственный медицинский университет представляла на турнире студентка 3 курса группы 3-050 факультета Общей медицины и стоматологии Тлеуханова Айжан.
КВН меняет формат
12 Октября 2016
С 12 по 17 сентября в Астане на сцене «Дворца мира и согласия» прошли игры нового республиканского юмористического проекта «Көңілді тапқырлар алаңы», в котором в мастерстве острословия состязались лучшие КВН-щики страны.
Чемпионат КГМУ. Итоги 4 тура.
12 Октября 2016
В эти выходные в спортзале №2 (Ерубаева 32) прошли игры 3 и 4 туров чемпионата КГМУ по футболу среди команд общежитий. После четырех туров в первенстве определилась тройка лидеров, команд которые скорее всего и будут бороться за звание чемпиона: «Квартиранты 1» (капитан Сарсенбаев Касым), «Квартиранты 2» (капитан Бондарев Андрей) и «Квартиранты 4» (капитан Абдижаббаров Шахзод).
Победа в общекомандном зачете.
12 Октября 2016
5 октября, в спорткомплексе им.Серика Сапиева прошел IV Областной турнир по играм «Асық ату» и «Арқан тартыс».
С днем пожилого человека!
12 Октября 2016
Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
Праздничный флеш-моб
10 Октября 2016
29 Сентября Отдел по работе с молодежью совместно с министерством культуры СР «Самрук» организовали оригинальное поздравление для педагогического состава КГМУ.
Спасибо вам, учителя!
10 Октября 2016
30 сентября, в рамках празднования Дня учителя, Отдел по работе с молодежью совместно с участниками творческих коллективов КГМУ организовали проведение торжественного концерта, посвященного чествованию ветеранов профессорско-преподавательского состава университета и нынешних наших педагогов. Торжественную церемонию открыли участники домбрового оркестра, исполнением кюя «Балбырауын».