Спасибо вам, учителя!

10 Октября 2016

30 сентября, в рамках празднования Дня учителя, Отдел по работе с молодежью совместно с участниками творческих коллективов КГМУ организовали проведение торжественного концерта, посвященного чествованию ветеранов профессорско-преподавательского состава университета и нынешних наших педагогов.  Торжественную церемонию открыли участники домбрового оркестра, исполнением кюя «Балбырауын». Отличный уровень исполнения и душевная мелодия кюя создали в зрительном зале неповторимую атмосферу соприкосновения с прекрасным.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию КГМУ Б.Н.Кошерова. Поздравив всех с праздником, Бахыт Нургалиевна провела торжественную церемонию награждения заслуженных работников КГМУ почетными грамотами государственных учреждений Карагандинской области и благодарственными письмами от имени ректора КГМУ.

Большое впечатление на собравшихся произвелоисполнение Гимна КГМУ. Участники авторско-поэтического клуба «Жыр жауhар»  поздравили присутствующих стихами собственного сочинения. Праздничный концерт продолжили участники вокального кружка с песней «Ұстазым».

Зрители тепло встретили выступление своей коллеги - преподавателя КГМУ Айзады Ахановой с песней  «Қайдасын сен?». Никого не оставил равнодушным зажигательный «Таджикский танец» в исполнении девушек из народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз». Не менее живой отклик у зрителей нашли грациозный «Вальс» в исполнении театра танца «Голден степ» и выступление студента первого курса Битенова Жәнібека с композицией «Я люблю тебя до слез». Шоу-балет «Этюд» порадовал собравшихся русским народным танцем «Варенька».  Новое звучание знаменитого шлягера Розы Баглановой «Самара-городок» услышали наши дорогие преподаватели в исполнении Даны Ералиевой и Тогжан Даулетовой, ну, и мощным финальным аккордом прозвучало выступление вокалистов нашего университета с песней «Бәріміз бірге».

По окончании концерта зрители щедро наградили аплодисментами всех участников за подаренное хорошее настроение.

Мәкенбай Қуат

Министерство связи и информации СР «Самрук»