Праздничный флеш-моб

10 Октября 2016

29 Сентября Отдел по работе с молодежью совместно с министерством культуры СР «Самрук» организовали оригинальное поздравление для педагогического состава КГМУ.

Несмотря на осеннее ненастье и дождь за окном, в этот четверг в университете царила теплая, душевная атмосфера. Ведь в этот день активисты студенческой республики «Самрук» чествовали своих преподавателей, подготовив для любимых учителей праздничное поздравление.

Ведушие церемонии, Ильяс Сулейменов (2-029 ОМ) и Талгат Аймбетов  (3-002 ОМ) с первых минут внесли в праздничное действо яркую искру, щедро даря хорошее настроение всем зрителям праздничного флеш-моба. Порадовали наших преподователей чтецы-декламаторы Шарипов Ильдар (2-025 ОМ) и Сыздыкова Улпан (1-002 ОЗ). Слова праздничной мелодекламации дошли до сердец каждого и затронули всех до глубины души.

Своеобразным «гвоздем программы», разумеется, стал студенческий флеш-моб. Готовясь к мероприятию, ребята целую неделю отрабатывали синхронность движений, работали над пластикой, подбирали музыкальное сопровождение, куда вошли самые разные жанры: от народных мотивов до современных песен. И результат не заставил себя ждать - зрители восприняли подаренное шоу на «ура» и от души наградили аплодисментами всех участников праздничного действа.

Толганай Кошкинбаева

(Секретарь министерства культуры СР «Самрук»)