КВН меняет формат

12 Октября 2016

С 12 по 17 сентября в Астане на сцене «Дворца мира и согласия» прошли игры нового республиканского юмористического проекта «Көңілді тапқырлар алаңы», в котором в мастерстве острословия состязались лучшие КВН-щики страны.

Идейным вдохновителем и руководителем нового проекта является  известный юморист Турсынбек Кабатов. К слову, он же председатель жюри. Вместе с ним мастерство веселых и находчивых оценивали заслуженный деятель РК Айгуль Иманбаева, популярный певец Мейрамбек Беспаев и заслуженный деятель РК Айбек Сеитов (певец Беркут).

В отличие от привычного формата КВН, в новом проекте команды не будут выбывать, все участники доиграют сезон до конца. По итогам каждой игры жюри будут вручать понравившимся командам золотые, серебряные и бронзовые кубки. После 10 игр, команда, набравшая больше всего кубков, становится чемпионом Казахстана.

В первой игре приняли участие 13 команд: "Ертіс" Семей, «Қызылорда құрамасы», «Астана», «Қазақстан қалалары құрамасы», Арал қаласы "Аралас", «Қостанай», «Тараз – 2000», «Орыстар», Атырау "Батыс топ", Шымкент "Ю-жандарым", «Қазақстан ауылдары» и команда Карагандинского государственного медицинского университета «Күлкі терапиясы», которая, завоевав по итогам игры 4 кубка, пока  находится на 5 месте.

Команда «Күлкі терапиясы» выражает огромную благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С.Досмагамбетовой, а также Отделу по работе с молодежью за помощь в подготовке к турниру.

Алиулы Султан.

Руководитель команды КВН «Күлкі терапиясы»