Семинар для волонтеров Универсиады – 2017.

13 Октября 2016

10 октября молодежное движение «Альянс Студентов Казахстана» по Карагандинской области организовал проведение «Курсового семинара-тренинга для волонтеров Универсиады по обучению технике ведения тренингов среди региональных волонтеров Универсиады – 2017».  Мероприятие проходило в стенах  ТОО «Технопарк Сары – Арка».

В мероприятии приняли участие активисты вузов города Караганды. Карагандинский государственный медицинский университет был представлен в семинаре участниками Локального комитета АСК в КГМУ : Лидер АСК в КГМУ - Нурумбетова Фариза,  вице-лидер АСК в КГМУ –  Алпысбаева Айнур,  член АСК в КГМУ – Медина Кенжетай и  Президент СР «Самрук» - Саматов Темирлан.  Цель тренинга состояла в том, чтобы ознакомить студентов со спортивной программой Универсиады – 2017 , с сервисами обслуживания участников, а также с функциональными направлениями волонтеров.

В Универсиаде – 2017 впервые в истории будет выделено 100 квот для международных волонтеров. Участники семинара не только ознакомились с теоретической частью проекта, но и приняли участие в  мини-выставке, посвященной Универсиаде – 2017.
Ознакомительную презентацию-введение по подготовке  к Универсиаде 2017  представил Исполнительный директор «Альянса студентов Карагандинской области» Е.Д. Макашев, в ней были представлены  не только функциональные направления волонтеров, но также  история становления Универсиад и ее создателей Международной Федерации Студенческого Спорта (FISU).

Абдуллаева Рада

секретарь АСК в КГМУ