Заседание общества травматологов-ортопедов Карагандинской области

24 Октября 2016

30 сентября в гостинице «Чайка»прошло очередное заседаниеОбщества травматологов-ортопедов Карагандинской области. Председателем конференции был главный внештатный травматолог области Е.Ж. Сембеков и заведующий кафедрой общей хирургии и травматологии, доцент Т.М. Абиев. С докладами выступили: профессор кафедры общей хирургии и травматологииБ.Е. Тулеубаев, а также врачи-ординаторы клиники «ОЦТО им.профессора Х.Ж. Макажанова».

Темами доклада были:«Дорожная карта травматизма в РК», «Организация помощи при политравме», «Аллотрансплантанты при ожоговых травмах», «Современные методы операции при HalluxValgus». На заседании общества присутствовали врачи-травматологи совсехрайонов и городов спутников Карагандинской области, резиденты травматологи-ортопеды, кружковцы кафедры, студенты 4 курса. Доклады были очень информативными и полезными.

Д.Е. Абенов

Ассистент кафедры общей хирургии и травматологии