Теплая встреча «Идеальная семья»

25 Октября 2016

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Это и понятно, поскольку все люди на разных этапах своей жизни так или иначе связаны с семьей, она - естественная часть этой жизни. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие. Ведь дома нас окружают родные люди, которые нас любят, понимают, всегда пытаются помочь. Счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье.Зачем нужна семья?

Самые главные люди в жизни – это родители, подарившие жизнь. Под родительским крылом мы проводим детство и юность – самое прекрасное время в жизни. Семья в первую очередь формирует мировоззрение нового человека. Ведь семья – это модель мира в пределах дома. Здесь начинается формирование личности. Мы следим за отношениями родителей, за их разговорами, за их увлечениями. Родители – для нас первые и главные примеры для подражания. Они воспитывают нас, передают свой жизненный опыт, семейные традиции. От климата, который царит в семье, от того, насколько уютно и радостно дома, зависит, чем будет интересоваться ребёнок. Создать семью несложно. Чтобы принять решение двоим людям жить под одной крышей, достаточно признания в любви. Конечно, в семье должна царить любовь друг к другу. Но нужно ещё и понимание, терпение, уважение, готовность выслушать и помочь. Нужно быть готовым пожертвовать ради семьи своим временем, желаниями. Необходимо чувствовать ответственность перед близкими, дарить им своё внимание.

Семья может стать по-настоящему крепкой, когда проходит испытание временем. Жизнь не бывает безоблачной. Радости сменяются печалями, надежды иногда оправдываются, но зачастую заканчиваются разочарованиями. И каждая семья проходит испытания на прочность. В настоящей семье проблемы решаются сообща, беды переносятся вместе. Тот дом, где живёт искренность, верность, единодушие, где чувствуется сильное плечо, прочен и надёжен.

15 октября девичий клуб «Ақжүніс»  Карагандинского Государственного Медицинского Университета провели небольшую встречу «Счастливая семья» в узком кругу с проректором   по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству– Турмухамбетовой Анар Акылбековной. В начале нашей встречи Динара Тулеувна представила девочек «Ақжүніс» и членов «KSMULife». Как руководитель клубаона взяла слово и поприветствовала нашу гостью, после чего была открыта тема нашей встречи: что же для нас всех есть счастливая семья, что мы все подразумеваем под фразой «семейные ценности» и что мы ждем в будущем от семьи?

Первоначально вниманию гостьи был предоставлен подготовленный членами кружка молодых журналистов «KSMU Life» видеоролик – социальный опрос прохожих, студентов, преподавателей КГМУ и даже детей. Мы интересовались простым вопросом – «Что для Вас идеальная семья?». Различные ответы, поражающие своей теплотой, душевностью, простотой и любовью к семье были показаны на встрече. Анар Акылбековне были заданы вопросы о семье, о том как сохранить доверительные и теплые отношения в семье, в каких случаях можно пойти на уступки в споре и чего нельзя допускать ни в коем случае. В ходе нашей беседы мы получили весьма полезные советы, которые были наполнены искренностью и большим жизненным опытом. Кроме этого, Анар  Акылбековна подготовила приятный сюрприз и для нас. С ее стороны был подготовлен небольшой видеоролик – история ее большой семьи в фотографиях. Анар Акылбековна помимо этого оставила свои теплые пожелания в Книге Почетных гостей «Ақжүніс», была торжественно посвящена в члены нашего клуба и ей были вручены шарф и значок с логотипом «Ақжүніс».

В довершении всего хотим еще раз выразить признательность за визит на наш семинар нашему проректору – Анар Акылбековне! Огромное спасибо Вам, Анар Акылбековна за Ваши советы и наставления, для наших студентов эта встреча была хорошим и полезным опытом. Надеемся на подобные встречи и в будущем.

Вдобавок к вышесказанному в скором времени нас ждет встреча с ректором КГМУ Досмагамбетовой Раушан Султановной,проректором по учебно-методической работе  Молотовым-Лучанским Виленом Борисовичем, проректором по клинической работе и непрерывнову профессиональному развитию Кошеровой Бахыт Нургалиевной.

Оспанова Динара Тулеувна

заместитель декана факультета

общей медицины и стоматологии;

Булегенова Даяна Бахытжановна

4 курс 4-073

студентка специальности «Общая медицина»

факультет общей медицины и стоматологии