Мы против алкоголизма!

26 Октября 2016

19 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с Министерством по социальной работе СР «Самрук» провели мероприятие, посвященное Национальному дню отказ от алкоголя.

По данным Всемирной организации здравоохранения злоупотребление алкоголем находится на третьем месте, как причина болезней и преждевременных смертей во всем мире. Ежегодно в результате злоупотребления алкоголя происходит 3,3 миллиона смертей, что составляет 5,9% всех случаев смерти. Уровень потребление алкоголя на душу населения является главным индикатором алкогольной ситуации, как в нашей стране, так и во всем мире.

Активисты министерства подготовили красочную презентацию о вреде наносимом  алкоголем организму человека. Демонстрация проходила в интерактивном режиме и в ходе обратной связи со зрителями  были обсуждены следующие вопросы:

·  последствия алкоголизма для женского и мужского организма,

·   влияние алкоголя во время беременности,

·  детский алкоголизм,

·  заболевания, вызываемые алкогольной продукцией и др.

По окончании встречи все присутствующие пришли к единому мнению,что употребление алкоголя должно вызывать тревогу не только у медиков, но и у всех людей беспокоящихся о своем здоровье, а также о здоровье собственных детей. Обязательно необходимо проводить систематическую  работу по профилактике этого пагубного пристрастия, убивающего человека как изнутри, так и снаружи.

Калыбекова Айя

Арингазиева Асем

Министерство по социальной работе СР «Самрук»