29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом!
02 Ноября 2016
Всемирная организация здравоохранения объявила 29 октября Всемирным днем борьбы с инсультом.
Клуб «Веста»
02 Ноября 2016
С 2016 года, по инициативе Отдела по работе с молодежью, в КГМУ действует новый клуб «Веста». Поскольку основное направление деятельности клуба - пропаганда семейных ценностей, то в качестве названия клуба все участники единогласно выбрали имя римской богини Весты, покровительницы семейного очага.
Дебатный турнир на кубок партии «Нұр Отан».
01 Ноября 2016
22 октября в Караганде прошел XIVобластной дебатный турнир на кубок партии «Нұр Отан».Главной задачей подобных турниров является поиск и поддержка молодых политиков, умеющих вести дискуссии, отстаивать свою точку зрения, грамотно и аргументированно защищать интересы своей команды.
Чистая сессия
01 Ноября 2016
25 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с сотрудниками молодежного крыла «Жас Отан» Әубәкіровой Сымбат, Абилжановым Заңғаром и Еділбаевым Ерсіном провели в главном корпусе КГМУ анонимное анкетирование среди студентов Карагандинского государственного медицинского университета.
01 Ноября 2016
24 октября Отдел по работе с молодежью совместно с Альянсом Студентов Казахстана провел информационную встречу представителей Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области Дидара Смагулова и Мираса Каргабай со студентами КГМУ. Также на встрече присутствовал проректор по учебно-методической работе В.Б. Молотов-Лучанский.
«Всемирный День Борьбы с Раком Молочной Железы»
01 Ноября 2016
26 октября Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Отдел по работе с молодежью совместно с активистами KazMSA провели мероприятие, посвященное этому дню.
25 лет Независимости Республики Казахстан.
01 Ноября 2016
В среду, 26 октября, в Карагандинском государственном медицинском университете Ассамблеей народа Казахстана Карагандинской области, научно-экспертной группой АНК, общественным объединением «Движение молодёжи за будущее Казахстана» состоялась областная научно-практическая конференция «Полиэтничное общество и современное государство: национальные модели и стратегии развития», посвящённая 25-летию Независимости Республики Казахстан.
Кубок чистоты – 2016
31 Октября 2016
26 октября в спортивном комплексе «Жастар» прошло ежегодное мероприятие «Кубок Чистоты: студенческая лига». В нем приняли участие 9 команд из вузов и колледжей города, в количестве 90 человек. В состав жюри вошли представители молодежных организаций города. Сам турнир проходил в 3 этапа.
Всемирный День контрацепции в стенах КГМУ
31 Октября 2016
26 сентября – Всемирный День контрацепции, который отмечается по всей планете ежегодно. Интерны 6-003 группы акушеры гинекологи специальности «ОМ» во главе с наставником ассистентом кафедры акушерства и гинекологии Р.В. Воробьевой провели образовательную акцию на тему «Контрацепция: защита женского здоровья и не только…» для студентов университета в стенах общежитий КГМУ. Акция прошла в общежитиях №1, №3 и №6 с 26 по 29 сентября 2016г.
Встреча с работодателями
31 Октября 2016
24 октября в нашем университете состоялась встреча выпускников специальностей «Общественное здравоохранение» и «Медико-профилактическое дело» с представителями ДЗПП и УЗПП по Карагандинской области.